Перейти к содержимому

Встреча Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского

7 июня 2018 года, в день празднования Третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь в первый раз посетил Владыка Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский. В Благовещенском соборе монастыря была отслужена Божественная литургия, которую возглавил Преосвященнейший Владыка. Ему сослужило духовенство Киржачского благочиния. Гостем праздничного богослужения был Горин М.В., глава администрации Киржачского района. Владыка Иннокентий поблагодарил собравшихся отцов, матушку игумению с сестрами Киржачской обители и молящихся, которые разделили радость этого праздника вместе с ним.По окончании Литургии, Преосвященный Иннокентий обратился со словом ко всем присутствующим.

"Посмотрим сегодня в Евангелие: буря разверзлась и апостолы говорят: "погибаем!" Но рядом с ними оказался Тот, который эту бурю укратил.
Так же точно с нами, рядом разверзается житейское море, такое тяжелое, захлёстывающее всех, если не бурными волнами, то ласковым таким отливом, вместе с которым уходит всё. И в эту бездну уходят и наши души. И многое на потребу теперь изобретено князем мира сего. Он нам всё даёт, даёт, даёт, остановиться не возможно людям в приобретении всего этого. Этот тяжелый черный океан хуже, чем бурное море через которое плыли апостолы. Христос все время говорит нам "Не бойтесь!", "Не бойтесь!", "Радуйтесь!". Будем всегда уповать на Господа и просить Его помощи."